• Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018


    На каждом из шести этапов серии Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 дуэтов в танцах на льду и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в Нагое (Япония), который пройдёт 7 – 10 декабря 2017 года, отбираются по шесть лучших одиночников и пар по итогам шести этапов серии Гран-при.

    Состав участников Финала серии Гран-при 2017 в Нагое (Япония) >>>

     

    I этап, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 20 – 22 октября 2017

    Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 чемпионат Nam NGUYEN CAN 2 Daniel SAMOHIN ISR 3 Yuzuru HANYU JPN - Keiji TANAKA JPN 4 Denis TEN KAZ 5 Deniss VASILJEVS LAT 6 Dmitri ALIEV RUS 7 Mikhail KOLYADA RUS 8 Andrei LAZUKIN RUS 9 Nathan CHEN USA 10 Grant HOCHSTEIN USA 11 Misha GE UZB 12 Moris KVITELASHVILI GEO женщины 1 Mae Berenice MEITE FRA 2 Carolina KOSTNER ITA 3 Wakaba HIGUCHI JPN 4 Kaori SAKAMOTO JPN 5 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 6 Soyoun PARK KOR 7 Evgenia MEDVEDEVA RUS 8 Valeriia MIKHAILOVA RUS 9 Elena RADIONOVA RUS 10 Mariah BELL USA 11 Mirai NAGASU USA 12 Nicole SCHOTT GER пары 1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA танцы на льду 1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 2 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 4 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

     

    II этап, Риджайна – «Скейт Канада» (CAN), 27 – 29 октября 2017

    Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Brendan KERRY AUS 2 Jorik HENDRICKX BEL 3 Patrick CHAN CAN 4 Keegan MESSING CAN 5 Nicolas NADEAU CAN 6 Paul FENTZ GER 7 Takahito MURA JPN 8 Shoma UNO JPN 9 Jun Hwan CHA KOR 10 Michal BREZINA CZE 11 Alexander чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 SAMARIN RUS 12 Jason BROWN USA женщины 1 Kailani CRAINE AUS 2 Larkyn AUSTMAN CAN 3 Alaine CHARTRAND CAN 4 Kaetlyn OSMOND CAN 5 Laurine LECAVELIER FRA 6 Marin HONDA JPN 7 Rika HONGO JPN 8 Anna POGORILAYA RUS 9 Maria SOTSKOVA RUS 10 Karen CHEN USA 11 Ashley WAGNER USA 12 Courtney HICKS USA пары 1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN 2 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN 3 Sydney KOLODZIEJ / Maxime DESCHAMPS CAN 4 Cheng PENG / Yang JIN CHN 5 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 6 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 7 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 8 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA танцы на льду 1 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 4 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 5 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 6 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 7 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP 8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 9 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

     

    III этап, Пекин – «Кубок Китая» (CHN), 03 – 05 ноября 2017

    Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Kevin REYNOLDS CAN 2 Boyang JIN CHN 3 Han YAN CHN 4 He ZHANG CHN 5 Keiji TANAKA JPN 6 Mikhail KOLYADA RUS 7 Alexander PETROV RUS 8 Javier FERNANDEZ ESP 9 Alexander MAJOROV SWE 10 Max AARON USA 11 Grant HOCHSTEIN USA 12 Vincent ZHOU USA женщины 1 Gabrielle DALEMAN CAN 2 Xiangning LI CHN - Zijun LI CHN 3 Ziquan ZHAO CHN 4 Wakaba HIGUCHI JPN 5 Marin HONDA JPN 6 Mai MIHARA JPN 7 Dabin CHOI KOR 8 Elena RADIONOVA RUS 9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 10 Alina ZAGITOVA RUS 11 Amber GLENN USA пары 1 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 2 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN 4 Mingyang ZHANG / Bowen SONG CHN - Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 5 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 6 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 7 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA танцы на льду 1 Hong CHEN / Yan ZHAO CHN 2 Xiaotong WANG / Kaige ZHAO CHN 3 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 4 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 5 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 6 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 8 Madison CHOCK / Evan BATES USA 9 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 10 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

     

    IV этап, Осака – «Кубок Японии» (JPN), 10 – 12 ноября 2017

    Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Patrick CHAN CAN 2 Michal BREZINA CZE 3 Alexei BYCHENKO ISR 4 Yuzuru HANYU JPN 5 Kazuki TOMONO JPN 6 Hiroaki SATO JPN 7 Deniss VASILJEVS LAT 8 Dmitri ALIEV RUS 9 Sergei VORONOV RUS 10 Jason BROWN USA 11 Adam RIPPON USA 12 Nam NGUYEN CAN женщины 1 Alaine CHARTRAND CAN 2 Carolina KOSTNER ITA 3 Rika HONGO JPN 4 Satoko MIYAHARA JPN 5 Yuna SHIRAIWA JPN 6 Soyoun PARK KOR 7 Alena LEONOVA RUS 8 Evgenia MEDVEDEVA RUS 9 Polina TSURSKAYA RUS 10 Nicole RAJICOVA SVK 11 Mariah BELL USA 12 Mirai NAGASU USA пары 1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 3 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 5 Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA JPN 6 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 7 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 8 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA танцы на льду 1 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 2 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 4 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 5 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 6 Misato KOMATSUBARA / Timothy KOLETO JPN 7 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 8 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 9 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

    V этап, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 17 – 19 ноября 2017

    Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Kevin AYMOZ FRA - Chafik BESSEGHIER FRA 2 Romain PONSART FRA 3 Moris KVITELASHVILI GEO 4 Alexei BYCHENKO ISR 5 Shoma UNO JPN 6 Denis TEN KAZ 7 Alexander SAMARIN RUS 8 Javier FERNANDEZ ESP 9 Max AARON USA 10 Vincent ZHOU USA 11 Misha GE UZB женщины 1 Kaetlyn OSMOND CAN 2 Nicole SCHOTT GER 3 Laurine LECAVELIER FRA 4 Mae Berenice MEITE FRA 5 Mai MIHARA JPN 6 Yuna SHIRAIWA JPN 7 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 8 Maria SOTSKOVA RUS 9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 10 Alina ZAGITOVA RUS 11 Polina EDMUNDS USA - Gracie GOLD USA пары 1 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN 2 Cheng PENG / Yang JIN CHN 3 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 4 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 5 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA 6 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 7 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 8 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS танцы на льду 1 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 2 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA 4 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 6 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 7 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 8 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 9 Madison CHOCK / Evan BATES USA 10 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

     

    VI этап, Лейк-Плэсид – «Скейт Америка» (USA), 24 – 26 ноября 2017

    Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Jorik HENDRICKX BEL 2 Kevin REYNOLDS CAN 3 Boyang JIN CHN 4 Han YAN CHN 5 Daniel SAMOHIN ISR 6 Takahito MURA JPN 7 Roman SADOVSKY CAN 8 Maxim KOVTUN RUS - Alexander PETROV RUS 9 Sergei VORONOV RUS 10 Nathan CHEN USA 11 Ross MINER USA 12 Adam RIPPON USA женщины 1 Gabrielle DALEMAN CAN 2 Xiangning LI CHN 3 Satoko MIYAHARA JPN 4 Kaori SAKAMOTO JPN - Dabin CHOI KOR 5 Alena LEONOVA RUS 6 Serafima SAHANOVICH RUS 7 Polina TSURSKAYA RUS 8 Nicole RAJICOVA SVK 9 Karen CHEN USA 10 Bradie TENNELL USA 11 Ashley WAGNER USA пары 1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN 2 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN 4 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 5 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 6 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA 7 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA 8 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA танцы на льду 1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 2 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 3 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR 4 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 5 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 6 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 8 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

     


    Источник: http://olympteka.ru/sport/figure_skating/info/80.html



    Рекомендуем посмотреть ещё:


    Закрыть ... [X]

    Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Обязательные предметы ЕГЭ в 2018 году

    Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018
    tulaschool65.ru